Brosche mit Akojaperle und 5 Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct, 20. Jh. 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 15,8 g. Stilisierte Knotenform aus mehrfachen Bändern mit unregelmäßiger Oberflächenstruktur. Mittig eine gefaßte Akojaperle. Auf den Bändern 5 unregelmäßig angeordnete Krappenfassungen mit jeweil einem gefaßten Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct. Farbe und Reinheit im mittleren Bereich. Durchmesser ca. 36 mm. Limit: 420,00