Auction archive: Lot number 95

BRÛLE-PARFUM COUVERT Japon, époque Meiji (1868-1912)

€100 - €150
ca. US$121 - US$182
€2,340
ca. US$2,847

€100 - €150
ca. US$121 - US$182
€2,340
ca. US$2,847

BRÛLE-PARFUM COUVERT Japon, époque Meiji (1868-1912) En porcelaine Kutani, rectangulaire, reposant sur quatre petits pieds, à décor de dragons dans des cartouches sur fond de fleurs stylisées, le couvercle ajouré et émaillé de paysage, surmonté d'une calebasse formant la prise, les anses en forme de têtes d'éléphants H. : 15,5 cm Commentaire : A Kutani porcelain censer and cover, Japan, Meiji period (1868-1912) H. : 6.1 in.

11 May 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

11 May 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020