BRUNO KRAUSKOPF 1892 Marienburg - 1960 Berlin STEHENDER WEIBLICHER AKT (1910) Öl auf Karton. 69 x 52,5 cm (R. 81 x 64,5 cm). Unten rechts signiert 'B. Krauskopf'. Verso: Auf der Kartonrückseite ortsbezeichnet und datiert 'Berlin 1910'. Rahmen.