Silber, teilemailliert, rs. vergoldet. Rs. dreifach gepunzt, dabei St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki und Schriftzug "Eduard" in kyrillischen Buchstaben. Bauchige Vertikalnadel mit Kopfpunze. Leichte Kratzer in der Emaille, Schleifspur, rs. an einem Strahlenende, Trage- und Altersspuren. Durchmesser 90 mm, Gewicht 59 g. Zustand: II Fragen zum Los?