[BRUXELLES] Ensemble 2 guides et 1 programme de la Scala. Paris, Administration, s.d. [début XXe s.]. In-12, 175 x 105 mm, couverture cartonnée illustrée. - GUIDE DES PLAISIRS DE BRUXELLES. Paris, Administration, s.d. [début XXe s.]. In-12, 175 x 105 mm, 127 pp. Couverture cartonnée illustrée. Illustrations dans le texte. Plaisirs du jour, plaisirs de la nuit, «où l'on s'amuse, comment on s'amuse». - «GUIDE-BOURSE». [Exposition 1910 offert par les Grands Magasins de la Bourse Bruxelles]. (Bruxelles, Imp. Eugène & Henri Mertens), [1910]. 155 x 95 mm, 48 pp. Ppercaline aubergine. Un grand plan dépliant en couleurs. Ce petit guide comprend la visite de Bruxelles et environs en 3 jours; quelques vues de l'Exposition de 1910 et les principales curiosités de la Belgique. - [PROGRAMME] SCALA BRUXELLES - Scala Volle Gaz !!! Revue à grand spectacle de M. Georges HAUZEUR. Musique nouvelle et arrangée par M. ROUZAUT. Mise en scène de M. LEJEUNE. Bruxelles, Scala, 1905. In-8, broché. Programme illustré non paginé. ENSEMBLE 3 PUBLICATIONS.