Öl/Lwd, doubl., 60,5 x 100,5 cm, " Bauern bei der Heuernte ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs, Brun;