Bulles papales FACULTAS EDIFICANDI. ROME, [PRIVILÈGE DE 1519]. In-4 (200 x 143 mm). 14 ff. signés A4, B4, C6. Dérelié, sous chemise moderne de toile rouge. Mouillure claire dans la marge inférieure. illustration : titre dans un encadrement gravé sur bois, et armes papales de Léon X (Médicis) au centre.