Bureau à cylindre en placage toutes faces d'acajou flammé ouvrant 819à trois tiroirs, un cylindre et deux tirettes latérales, et à quatre tiroirs dont trois en caissons. Pieds tournés. Dessus de marbre blanc. Époque Restauration. (Nombreux accidents et manques). Hauteur: 129 cm - Largeur: 147 cm Profondeur: 74 cm