Auction archive: Lot number 253

€1,200 - €1,800
ca. US$1,326 - US$1,989

€1,200 - €1,800
ca. US$1,326 - US$1,989

BUREAU CYLINDRE en bois de placage marqueté en cubes. Le cylindre ouvre et découvre tiroirs et casiers. La surface d'écriture est ornée d'un maroquin vert doré aux petits fers. La partie inférieure ouvre par trois tiroirs et repose sur quatre pieds à section carrée. Galerie de laiton ajourée. Fin de l'époque Louis XVI H: 109 - L: 98 P: 52 cm Pied arrière gauche accidenté

10 Sep 2019
Aguttes
Aguttes Neuilly

10 Sep 2019
Aguttes
Aguttes Neuilly