BUREAU CYLINDRE en bois de placage à décor de marqueterie de cubes sans fond et vases fleuri, il ouvre à deux tiroirs en ceinture ainsi que des tirettes centrales. Montants ornés de bronze doré. Le cylindre découvre neufs casiers dont quatre avec tiroirs. Style Louis XVI. Epoque XIXème.