BUREAU cylindre en bois de placage à marqueterie de cubes dans des filets d'encadrement. Il ouvre par trois tiroirs en galerie, le cylindre découvrant trois tiroirs et des casiers, et par deux tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds gaine à sabot. Style Louis XVI Haut. 116,5 cm Larg. 99 cm Prof. 52 cm