Auction archive: Lot number 268

€200 - €300
ca. US$220 - US$330

€200 - €300
ca. US$220 - US$330

BUREAU cylindre en bois de placage à marqueterie de cubes dans des filets d'encadrement. Il ouvre par trois tiroirs en galerie, le cylindre découvrant trois tiroirs et des casiers, et par deux tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds gaine à sabot. Style Louis XVI Haut. 116,5 cm Larg. 99 cm Prof. 52 cm

27 Nov 2019
Damien Libert
Salle 16, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

27 Nov 2019
Damien Libert