BUREAU de CHANGEUR en marqueterie géométrique de merisier et de filets d'amarante. Il ouvre en façade à trois tiroirs, un vantail, les deux tiroirs en ceinture étant simulés. L'abattant découvre deux compartiments et une cachette à document. (Boutons remplacés). Époque Régence. Haut.: 73 cm - Larg.: 99,5 cm Prof.: 35 cm