Auction archive: Lot number 236

BUREAU DE CHANGEUR en placage de bois de

€1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159

€1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159

BUREAU DE CHANGEUR en placage de bois de violette et ronce de frêne, il ouvre par un plateau brisé et un tiroir pivotant en ceinture, découvrant trois tiroirs. En façade, il ouvre par quatre tiroirs une niche centrale en retrait. Il repose sur huit pieds réunis par une entretoise en «H». Restaurations d'usage, petits accidents et manques. Début du XVIIIe siècle. Haut. 85 cm - Larg. 85,5 cm - Prof. 55 cm

18 Nov 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

18 Nov 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914