Bureau de pente en bois naturel, le corps galbé, il ouvre en ceinture par trois tiroirs sur deux rangs, l'abattant marqueté d'un filet et d'un large motif de palmette, découvre un gradin mouvementé à tiroirs, ceinture découpée, pieds cambrés, garniture de bronze Époque Louis XV H. 102 cm L. 98 cm l. 50 cm Très petit manque de marqueterie Expert: Bernard Leseuil