Bureau en placage de bois de violette d'époque Régence, estampillé N.BERTHELMI A GILTBRONZE MOUNTED KINGWOOD WRITING DESK, RÉGENCE, STAMPED N.BERTHELMI ouvrant à deux tiroirs en ceinture ; riche ornementation de bronze doré : chutes d'angles à masques et fleurs, poignées, entrées de serrure et sabots ; dessus de cuir ; ( petits manques et accidents, roulettes associées) Haut. 79 cm, larg. 132 cm, prof. 64 cm Height 31 in; width 52 in; depth 25 1/4 in