ca. 298 x 204 cm, rautenförmiges Mittelmedaillon, auf durchgemustertem, mehrfarbigen Grund (Herati), breite Bordüre, mit stilisierten, umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Iran/Persien, 20. Jhdt., Echtheitszertifikat, Altersspuren, Ränder einseitig abgetreten, kleiner Mottenschaden