CABINET EN PARTIE DU XVIIEME SIECLE TRAVAIL NORD EUROPEEN En placage de palissandre, d'écaille sur fond d'étain, muni de neuf tiroirs et une porte dissimulant quatre tiroirs, à décor de trophées et de scènes militaires, sur un piétement d'époque postérieure, modifications, composé d'éléments anciens Hauteur: 50,5 cm. (19¾ in.), Largeur: 88 cm. (34¾ in.), Profondeur: 36,5 cm. (14¼ in.) Hauteur du piétement: 86,5 cm. (34 in.), Largeur: 94 cm. (37 in.)