Auction archive: Lot number 6

€250 - €300
ca. US$295 - US$355
€470
ca. US$556
Auction archive: Lot number 6

€250 - €300
ca. US$295 - US$355
€470
ca. US$556

Cafetière balustre sur piédouche en argent gravée d'une grecque et d'un large médaillon ovale, et sucrier couvert assorti. Gravés aux armes "une croix d'argent cantonnée au I et IV d'une croix latine accompagnée de ? ; aux II et III d'azur à trois bandes d'argent". Époque Napoléon III Maître - Orfèvre : MASSAT Frères PARIS Poids : 794 g BL

Auction archive: Lot number 6
19 Sep 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auction archive: Lot number 6
19 Sep 2020
De Baecque