"CAFFETTIERA CON COPERCHIO" IN PORCELLANA POLICROMA DI CAPODIMONTE, 1750-1755, periforme, decorata "a fondo giallo" con riserve polilobate che racchiudono dei paesaggi dipinti in monocromo porpora delimitate da una doppia linea in oro, marca: giglio in azzurro (difetti, restauri e rifacimenti) alt. cm 20