Caffettiera Doccia, Manifattura Ginori, inizio del XIX secolo Porcellana. Marca: stella in oro. Altezza cm 17,5. Ottimo stato La decorazione policroma é a paesaggi boscosi con uccellini in policromia e oro, motivo che ebbe grande successo nel secondo periodo della manifattura.