CAILLE Japon, XIXe siècle En fer partiellement doré Sculptée au naturel, les yeux incrustés d'argent doré, sur un épi de millet en argent doré, signature Hisanori à la base ; cassures aux pattes et manque une feuille de millet sur le côté H : 14 x 17 cm Commentaire : An iron partially gilded quail, Japan, 19th century 5.5 x 6.6 in.