Auction archive: Lot number 3076

Cain, Julien Chagall Lithographe

€1,800
ca. US$2,091

€1,800
ca. US$2,091

Chagall, Marc. - Cain, Julien. Chagall Lithographe. Avant-propos de Marc Chagall notices de Fernand Mourlot. Bände I-IV (von 6). Mit 25 (inklusive Umschlag; 18 farbigen) Original-Lithographien und zahlreichen farbigen, teils auch ganzseitigen Abbildungen. 33,5 x 24,5 cm. OLeinen mit illustriertem OSchutzumschlag (gering angestaubt und gebräunt, der Umschlag von Band IV tadellos) in Cellophan-Umschlag. (Monte Carlo), André Sauret, (1960-1974). Mourlot-Sorlier 281-292. – Die ersten vier Bände der französischen Ausgabe mit allen Original-Lithographien von Marc Chagall – Wohlerhalten.

18 Oct 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

18 Oct 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025