Chagall, Marc. - Cain, Julien. Chagall Lithographe. Avant-propos de Marc Chagall notices de Fernand Mourlot. Bände I-IV (von 6). Mit 25 (inklusive Umschlag; 18 farbigen) Original-Lithographien und zahlreichen farbigen, teils auch ganzseitigen Abbildungen. 33,5 x 24,5 cm. OLeinen mit illustriertem OSchutzumschlag (gering angestaubt und gebräunt, der Umschlag von Band IV tadellos) in Cellophan-Umschlag. (Monte Carlo), André Sauret, (1960-1974). Mourlot-Sorlier 281-292. – Die ersten vier Bände der französischen Ausgabe mit allen Original-Lithographien von Marc Chagall – Wohlerhalten.