Chagall, Marc. - Cain, Julien. Chagall Lithographe. Introduction by Marc Chagall notes and catalogue Fernand Mourlot. Bände I-IV (von 6). Mit 25 (inklusive Umschlag; 18 farbigen) Orig.-Lithographien und zahlreichen farbigen, teils auch ganzseitigen Abbildungen. 33,5 x 24,5 cm. OLeinen mit illustriertem OSchutzumschlag (oberer Schnitt leicht angestaubt, Umschläge mit minimalen Randknicken, Umschlag von Band IV nahezu tadellos) in Cellophan-Umschlag. (Monte Carlo), André Sauret, (1960-1974). Mourlot-Sorlier 281-292. – Band I in englischer, die Bände II bis IV in französischer Ausgabe. – Vorsätze schwach stockfleckig, Schnitt leicht fleckig und angestaubt. Sonst wohlerhalten.