Le Parterre de Nancy ou Jardin de Nancy. Radierung. 25,9 x 38,5 cm. (1625). Meaume 622, Lieure 566 I (von II). Vor der Adresse von Israel Silvestre. Ganz ausgezeichneter, toniger Druck mit Rand. Geglättete vertikale Mittelfalte, entlang dieser leichte Quetschfältchen, vereinzelt etwas stockfleckig, in den äußeren Ränder geringfügig angeschmutzt sowie rechts vier kleine Löchlein, sonst in sehr schöner Erhaltung. Aus der Sammlung Emile Galichon, Paris (Lugt 1058) und der Sammlung Comte O. de Behague, Paris (Lugt 2004).