CANAPE DU DEUXIEME QUART DU XIXe SIECLE
AUTRICHE
CANAPE DU DEUXIEME QUART DU XIXe SIECLE AUTRICHE En acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, les montants en corne d'abondance se terminant par des griffes, la couverture de velours à l'imitation du léopard ; originellement dans une boiserie, petits manques au placage H.: 94 cm. (37 in.) ; L.: 172 cm. (67 ½ in.)
AUTRICHE