CANTIQUE DES CANTIQUES (LE) suivi des commentaires de Sainte Thérèse d'Avila. Paris, Société des Cent Une, 1946. In-4, en feuilles (Emboîtage de l'éditeur). Version des Théologiens de Louvain en 1585, orné de 16 gravures originales à la pointe-sèche hors-texte par Michel Ciry Tirage à 143 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci nominatif pour Madame Pierre de Harting, signé par la présidente et la vice-présidente. Exemplaire enrichi de deux des 37 suites des pointes-sèches ainsi que d'une lettre autographe de Michel Ciry datée de 1947, adressée à Madame de Harting, concernant le prix auquel il souhaite céder cet ouvrage: "quant au prix du livre je pense commencer à 10 000 [francs]. Est-ce que cela vous semble raisonnable "?.