Carl Goebel (Wien 1824 - 1899 Wien) Jahrmarktszene mit zwei dressierten Äffchen Aquarell auf Papier; 42 x 58,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert links unten: C Goebel Provenienz Privatbesitz, Wien