Bronze, braun patiniert; Figur auf einer rechteckigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet C. Kauba, am hinteren Sockel zudem Geschützt und nummeriert 5305; Objekt auf einem abgetreppten Steinsockel in weiß montiert; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP)