(Niederhausen/Franken 1769nach 1827 Wien) Blick auf die Liebfrauenkirche in Rankweil, unten betitelt, signiert unten rechts: C. Viehbeck del(ineavit), Aquarell auf Papier, ca. 18,5 x 27,5 cm, am oberen Blattrand eingerissen, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260