Carlo BUGATTI (1855-1940) Étagère murale - Circa 1902 Bois vernissé incrusté de laiton, étain et cuivre estampé, à deux casiers ouverts soulignés d'une galerie sculptée et d'un tablier intégrant un disque de laiton estampé. Côtés de l'étagère gainés de parchemin à décor peint de feuilles de bambou. 86,5 x 63 x 30 cm