CARLO DALLA ZORZA (Venezia 1903 - 1977, ) Asolo verso il Grappa (1955)
olio su cartone telato, cm. 35x50 siglato in basso a destra autentica dell'Archivio delle Opere di Carlo Dalla Zorza a cura della Galleria Ponte Rosso Milano nr. Rep. 185/55.1.8 su foto esposizioni: Galleria d'Arte 77 Abano Terme - timbro al retro