Carlo Dalla Zorza , Venezia 1903 , 1977 "Venezia. Alle zattere" 20.07.1955 olio su cartone (cm 10x15) Firmato in basso al centro Al retro: titolato e datato; cartiglio dell'artista; Esposizione: 1980 "Carlo Dalla Zorza. I miei viaggi in formato 10x15. Mostra personale" Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice