Carlo Dalla Zorza , Venezia 1903 , 1977 "Napoli" 15.09.1959 olio su cartone (cm 10x15) Al retro: titolato e datato; cartiglio Esposizione: 1980 "Carlo Dalla Zorza. I miei viaggi in formato 10x15. Mostra personale" Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro in cornice