CARTEL D'EPOQUE LOUIS XVI SIGNATURE DE JEAN BAPTISTE DUTERTRE, DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé signé JB DuTertre / A PARIS, sommé d'un vase flanqué de tête de bélier, orné de guirlande de laurier, le mouvement signé J.B. DuTertreE AParis ; plaque façon verre associée H. : 72 cm. ( 28 ¼ in.) ; L.: 31 cm. (12 in.) ; P.: 12 cm. ( 4 ¾ in.)