Cartel en marqueterie Boulle de laiton sur écaille, nacre et bronze dédorés orné d'une Renommée, de coquille et rinceaux. Cadran à treize plaques d'émail et mouvement marqués Decovigny A Paris. Début du XVIIIe siècle. (Accidents et manques, suspension modifiée). Hauteur: 74 cm - Largeur: 37 cm Profondeur: 17 cm