Auction archive: Lot number 76

€500 - €600
ca. US$608 - US$729
€1,280
ca. US$1,556

€500 - €600
ca. US$608 - US$729
€1,280
ca. US$1,556

CARTIER Alliance en or jaune, 18k 750‰, parée de 22 diamants brillantés. Poids des diamants indiqué dans l’anneau 1,57 carat.Signée et numérotée XP8713 Tour de doigt 53 Poids brut 2,70 g On y joint une bague composée d’une alliance sertie de saphirs et d’émeraudes sur laquelle s’articule deux demi anneaux basculants, sertis de diamants brillantés. Tour de doigt 53 Poids brut 5,10 g

4 Dec 2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

4 Dec 2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com