CARTIER Alliance en or jaune, 18k 750‰, parée de 22 diamants brillantés. Poids des diamants indiqué dans l’anneau 1,57 carat.Signée et numérotée XP8713 Tour de doigt 53 Poids brut 2,70 g On y joint une bague composée d’une alliance sertie de saphirs et d’émeraudes sur laquelle s’articule deux demi anneaux basculants, sertis de diamants brillantés. Tour de doigt 53 Poids brut 5,10 g