Cartier
gegr. 1847 in Paris
Damen-Armbanduhr 'Santos Galbée'
18 kt. GG, gest. Quarz. Helles Zifferblatt röm. Ziffern, arab. Datumsziffern mit Zentralzeiger, Blauzeiger, Mondphase, bez. 'Cartier', 'Swiss'. Verso gemarkt 'Santos de Cartier', 'Quartz', 18k, 'Swiss Made', num. 819902 0165. Saphir-Krone. Cartier-Faltschließe gemarkt. Mondphase und Werk momentan nicht lauffähig. Kl. Gebrauchsspuren. 24 x 34 mm, Gew. ca. 79,5 g. -
Cartier
gegr. 1847 in Paris