Cartier
gegr. 1847 in Paris
Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde'
Edelstahl mit GG. Quarz. Cremefarbenes Zifferblatt, Blauzeiger, Datumsfenster, Sekunde, bez. 'Cartier', 'Swiss'. Verso gemarkt 'Santos de Cartier', 'Quartz', 'Swiss Made Or et Acier', num. 187903 09564. Momentan nicht lauffähig, tlw. kl. Tragespuren. Cartier-Faltschließe, 25 mm, Gew. ca. 49 g. -
Cartier
gegr. 1847 in Paris