CARTIER CALIBRE DIVER. RÉF. 3729 VENDUE EN DECEMBRE 2015 Montre bracelet de plongée 300m en ADLC et or rose sur caoutchouc. BOÎTIER : rond en acier noirci avec lunette en céramique noire et bague en or rose.Couronne sertie d'une pierre bleue facettée. CADRAN : noir avec index chiffres romains et aiguilles luminescents Super-Luminova, petite seconde et guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique, cal. 1904 MC. BRACELET : caoutchouc avec boucle ardillon en acier noirci, signés Cartier. Signée et numérotée 115540VX. DIAM. 42 MM. AVEC : écrin, certificat, mode d'emploi, test d'étancheité et copie de facture d'achat (Cartier, rue de la Paix, Paris). 5,000-7,000