CARTIER Montre bracelet de dame En platine (950) à boitier rond, cadran à couronne et chiffres arabes, lunette comme les motifs demi-sphériques qui forment le poignet sertis de diamants taillés en brillant, entrecoupés de barrettes biseautées ornées chacune de deux diamants taillés en baguette Mouvement mécanique Epoque 1925 Signée Cartier Dans son écrin Diam. de la montre: 1.4 cm, Long.: 17 cm, Poids brut: 40.38 g A diamond and platinum wristwatch, by Cartier, circa 1925