CARTIER Montre bracelet de dame en or jaune et platine à boîtier rond et lunette cernée de diamants taillés en brillant, le tour de poignet souple articulé d'une double rangée de pastilles unies encadrant une ligne de vingt-et-un diamants taillés en brillant. Signée Cartier 8160. Poinçons anglais. Epoque 1950. Long. : 19 cm - Poids brut : 53,2 g A LADY'S DIAMOND, GOLD AND PLATINUM WRISTWATCH, BY CARTIER, CIRCA 1950