CARTIER Tank Américaine, ref. 1710, n° CC49564 Vers 2000 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz Bracelet / Boucle : en or à mailles / déployante, signée Tour de poignet : approx. 165 mm Dim. : 19 x 35 mm Poids brut : 79,65 g. A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded