CARTIER Tank Américaine, ref. 2483, n° 565416CE Vers 2000 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, signé Cadran : crème guilloché, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique Bracelet / Boucle : en or jaune / déployante, signée Tour de poignet : approx 170 mm Dim. : 22 x 41 mm Poids brut : 120,05 g. A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp