CARTIER TANK ANGLAISE GM. RÉF. 3505 VENDUE EN JANVIER 2014 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOÎTIER : rectangulaire avec fond saphir. Couronne à pans ornée d'un saphir. CADRAN : argenté et guilloché rayonnant au centre avec index chiffres romains peints en noir, chemin de fer, seconde centrale, guichet dateur à 3h et aiguilles glaive en acier bleui. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : croco marron avec boucle déployante en or jaune signés Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 50717TX. DIM. 47 X 36 MM. AVEC : écrin, certificat, mode d'emploi et copie de facture d'achat (Cartier, rue de la Paix, Paris). État neuf. 8,000-12,000