Auction archive: Lot number 28

Cartier Tank Armbanduhr, Schweiz, um 2000

Opening
€4,000
ca. US$4,350

Opening
€4,000
ca. US$4,350

Diese Cartier Tank Herrenarmbanduhr wurde um 2000 in der Schweiz hergestellt. Die Uhr verfügt über ein Automatikwerk Cartier Kaliber und zeigt Stunde und Minute an. Das weiße Zifferblatt ist mit gebläuten Zeigern versehen. Das Gehäuse und die originale Faltschließe sind aus 18-karätigem Weißgold gefertigt. Die Uhr hat ein blaues Lederarmband und eine Cabochon Krone. Das Gehäuse hat die Nummer 170020036. Gehäuse und Schließe sind punziert. Die Gehäusemaße sind 27 x 31 mm. Die Höhe beläuft sich auf 9 mm. Die Armbandlänge beträgt 16 cm. Die Uhr wiegt insgesamt 55 Gramm. Die Uhr befindet sich in einem guten Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Im Kurzzeittest war die Uhr voll funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und –dauer. Maße können von den Herstellerangaben abweichen, da alle Uhren handvermessen und gewogen werden. Sollte dieses Lot Elemente von artenschutzrechtlich nicht frei handelbaren Gütern enthalten, werden diese nicht mitgeliefert. Dies gilt nur für potentielle Käufer außerhalb der EU, wenn kein Artenschutz Zertifikat vorhanden ist. Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben

17 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

17 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222