CARTIER Tank "Mini", n° 47864.019486 Vers 1960 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir faceté, fermeture à vis, poinçon de maître "E.J", signé Cadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique Boucle : déployante en or Dim. : 18 x 26 mm Poids brut : 26,40 g. Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision. Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. This watch is sold "as is"