CARTONNAGES BONET et PRASSINOS. — Paris, Galllimard, (vers 1940-1950). 35 vol. in-12, ou in-8, cartonnages en couleurs dessinés d'après Mario Prassinos ou Paul Bonet. . L'ensemble comprend 4 ouvrages de Marcel Aymé, 4 d'Apollinaire, 4 de Sartre, 3 de Camus, 3 de Steinbeck, et divers autres auteurs... (Liste détaillée sur demande).