Castel Durante Coupe circulaire à décor polychrome de saint Jérôme et le lion dans un paysage devant un rocher et un village à l’arrière-plan. Au revers la légende : Sto Girollamo. XVIe siècle. D : 22,5 cm Restauration sur le bord.