Auction archive: Lot number 76

€0
€276
ca. US$361

€0
€276
ca. US$361

CASTILLON (Jean ) : Anecdotes Chinoises, Japonaises, Siamoises, Tonquinoises &c ; dans lesquelles on s'est attaché principalement aux Moeurs, Usages, Coutumes & Religions de ces différents peuples de l'Asie. Paris, Vincent, 1774. In-8 : t., 422 (Chine) - 234 (Japon) - 52 (Tonkin) - 32 (presqu'ile du Gange). Une page déchirée restaurée artisanalement avec petit manque de texte, un feuillet avec manque en marge. Plein veau marbré fauve ép., dos à nerfs orné, filet doré sur coupes, légers frottements, tr. rouges. Bon ex.

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33