Napoli, 1787. In 8°. Legatura coeva in mezza pelle e cartone. § Catalogo della Società l’Unione Tipografico-Editrice Torinese (già Ditta Pomba). Torino-Napoli, 1869. In 8°. Brossura editoriale. Il primo catalogo della UTET. § Alberto Detken. Bollettino bibliografico. Contenente l'elenco dei libri ultimamente ricevuti e vendibili presso Alberto Dekten. Napoli, 1861. In 8°. Brochure editoriale azzurra.